В Подмосковье 251 нарушение выявил Главгосстройнадзор

Общество >> 29.05.2019

Главгосстройнадзор выяснил, что 251 раз были нарушены его требования в области строительства в Подмосковье. Проверка проходила в предпоследнюю неделю мая.

Инспекции подвергли строящиеся в Московской области объекты. Нарушения касались в основном нормативов, установленных градостроительным законодательством.

В пресс-службе ведомства уточнили, что уже устранены 204 нарушения, допущенные застройщиками. Среди них – 103 нарушения касались строительных правил и норм. Наведен порядок на 29 площадках, находящихся в режиме застройки, ведение исполнительной документации исправлено 38 раз. Устранялись и другие нарушения – таких оказалось 31.

Цифры привела пресс-служба Артура Гарбияна, возглавляющего Главгосстройнадзор Московской области.

А в Хамовниках, как рассказали в префектуре округа, занялись комплексным благоустройством территорий. Сюда привезли 380 кустов кизильника блестящего. До конца осени здесь будут заниматься работами по озеленению дворов. Намечено, что посадки кустарников ожидают улицы Смоленская-Сенная площадь, Усачева и Пречистенку. Таким образом внедряется в жизнь программа по благоустройству дворов.