В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Почти на 4 миллиона оштрафованы застройщики Москвы

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области с 11 по 12 февраля 2019 г. выписало штрафы застройщикам на сумму около 4 млн руб.
Руководитель ведомства Артур Гарбиян сообщил, что штрафные санкции в размере сумму 3 млн 953 тыс руб. применены в отношении строительных компаний за нарушения законодательства.
За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 8 постановлений о штрафах на сумму 607 тыс. руб. Два постановления на 200 тыс. руб. вынесены в наказание за нарушение сроков направления извещения о начале строительства. За эксплуатацию объектов без разрешения на ввод вынесено два постановления на сумму 21 тыс. руб. 14 раз оштрафованы застройщики на 2 млн 295 тыс. руб. за строительство без разрешения; восемь раз на 460 тыс. руб. - за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков.
Три постановления вынесли за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений на сумму в 320 тыс. руб., и одно постановление на 50 тыс. руб. за неисполнение обязанности по размещению информации в Единой информационной системе жилищного строительства.
Четыре строительные компании получили наказание в виде предупреждения.



