Строительство производственно-складского корпуса компании LG в Рузском городском округе подходит к завершению

Во II квартале 2019 г. будет завершено строительство производственно-складского корпуса компании LG в Подмосковье.
В пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области сообщили, что в Рузском городском округе на территории завода по производству электроники и бытовой техники южнокорейской компании LG скоро появится производственно-складской корпус D.

Строительные работы планирует завершить во II квартале 2019 г. ООО «ЛГ Электроникс РУС». Стройка ведется на инвестиционные средства.

Недавно на объекте прошла проверка инспекторами Главгосстройнадзора указанно-го корпуса, которая выявила нарушения в части организации строительной площадки и ведения исполнительной документации.

Застройщик оперативно устранил нарушения еще до завершения проверки.

Объект возводится на территории существующего предприятия на 86 км Минского шоссе Рузского городского округа. По окончании строительных работ в новом производственно-складском корпусе начнут прием, промежуточное хранение, комплектование сырья и комплектующих бытовой электроники, а также для хранение готовых изделий завода.

Здание занимает 25 тыс. 670 кв. м. площади, а на прилегающей территории предусмотрено размещение зон погрузки-разгрузки, парковки для автомобилей. Таким об-разом будет создано свыше 100 новых рабочих мест.

Как сообщает начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян, уже ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и сетей, а также внутренняя отделка и работы по благоустройству территории.