В Рузском городском округе появится новая школа на 550 учеников

До конца III квартала 2020 г в Рузском городском округе планируют завершить строительство школы на 550 учеников.

В пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области сообщили, сославшись на его руководителя Артура Гарибяна, что в Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. Лебеденко в Западном микрорайоне пос. Тучково Рузского городского округа. Срок окончания строительства запланирован на III квартал 2020 г.

Проект предусматривает, что будет построено трехэтажное здание, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 200 мест с эстрадой и подсобными помещениями для проведения концертов и торжественных мероприятий, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны, а также зона отдыха также предусмотрены на прилегающей территории. Маломобильные группы населения смогут воспользоваться пандусом для подъема кресел-колясок.

Строительство займет общую площадь 10 тыс. 890 кв. м. Она рассчитана на 550 учащихся.
Отдел №2 Главгосстройнадзора» ведет надзор за строительством данного объекта.