Жилье,строящееся по программе реновации, поднимет общий фон стоимости

Общество >> 27.05.2019

Стоимость жилья участников программы реновации в Москве выросла, благодаря программе, на 30%. Такой вывод сделали эксперты в области рынка недвижимости.

Татьяна Полиди, которая руководит фондом «Институт экономики города», отметила, что существенный рост продемонстрирует стоимость этого жилья. Поскольку строящиеся дома для участников программы, относятся к комфорт классу.

К его качеству предъявляются повышенные требования, что относится и к инфраструктуре окружающих территорий. И класс возводимых объектов значительно превышает прежний. Качество параметров имеют в этом случае особую ценность.

Ренновационная программа позволит замедлить общую картину падения цен на недвижимость в столице.
Несколько основных факторов, определяющих стоимость жилья отметил Денис Алиев - руководитель филиала рейтинговой оценочной компании «Стандарт Оценка». Всего этих факторов – 14. Один из них – присутствие в подъездах грузовых лифтов. Также к определяющим цену факторам относится размер кухни, превышающий 8 кв.метров, а также изолированные комнаты и то, что окна квартир расположены в разных сторонах. Одним из плюсов называют застекленные лоджии или балконы, а также то, что комнаты имеют квадратную форму.

Важно и то, как благоустроена придомовая территория, есть ли спортивные и игровые площадки.
И, как минимум, 11 факторов соблюдены в домах, построенных по программе обновления жилья.