700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Московские школьники продолжат сдавать ЕГЭ

Кабмин не одобрил законопроект об отмене ЕГЭ и введении традиционных экзаменов, о чем рассказал авторов проекта Я. Нилов. Но депутаты не опустят руки. Принят ряд решений вопреки жесткой критике.
Эксперты предоставили наработки о реформировании ЕГЭ, а парламентарий занимается подготовкой обращения в профильные ведомства, планирует встречи с руководством Рособрнадзора.
Рособрнадзор проводит хорошее тестирование, и это можно использовать в тестировании иностранцев на знание русского языка. Дети иностранцев в московских школах должны знать русский на базовом уровне.
Напомним, что законопроект представили депутаты КПРФ, СРЗП, ЛДПР еще в июне. Глава Рособрнадзора А. Музаев отметил, что готов обсуждать альтернативу ЕГЭ, если будет качественное предложение.
60% российских школьников не хотят отмены ЕГЭ, 9% ее приветствуют. Сейчас, сдавая экзамен в своей школе, выпускник может поступить в любой вуз страны, а отменив ЕГЭ это станет невозможным, и это ключевой аргумент в пользу ЕГЭ.



