Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

МЦКО и Московский образовательный телеканал запустили телепроект для школьников по подготовке к экзаменам. Сейчас школьники вернулись к традиционному формату обучения, поэтому делается все возможное для того, чтобы им легче было влиться в школьный учебный процесс. Одна из задач проекта - оказать поддержку в изучении предметов и тем, вызывающих затруднения, выпускникам – подготовиться к государственной аттестации.

Для 9 и 11 классов началась еженедельная программа "Субботы московского выпускника". Эксперты МЦКО в режиме прямого эфира разбирают задания ОГЭ, ЕГЭ, консультируют по разным образовательным вопросам.

Ребята заранее могут выбрать тему для обсуждения, для чего нужно принять участие в голосовании. Оно проводится еженедельно с понедельника по среду. Подробная информация есть на МЦКО.

Глава Рособрнадзора А. Музаев сообщил о запуске "Навигатора ГИА", который также призван помогать в подготовке к ЕГЭ или ОГЭ. Опубликованные материалы полезны при работе в классах, во время самостоятельной или дистанционной подготовки.