При подготовке к ЕГЭ по химии нужно знать некоторые особенности - советуют в ФИПИ

В ФИПИ проанализировали результаты ЕГЭ по химии и решили дать несколько советов выпускникам, готовящимся сдавать этот экзамен.
Они должны при подготовке обратить особое внимание отработке практико-ориентированных задач.
Как сообщили в пресс-службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), растет число, набирающих высокий балл при сдаче ЕГЭ по химии. Возможно, это объясняется повышением интереса к предметам естественно-научного цикла вообще и химии в частности.

Традиционные задания не вызывают у школьников затруднений, а вот задания, направленные на проверку знаний о способах получения и областях применения веществ (задание 26), качественных реакциях на неорганические и органические вещества (задание 25) требуют особого внимания при подготовке, так как для их выполнения требуется владение практико-ориентированной составляющей содержания курса химии.

Специфику данного материала заключается в его распределении практически по всем темам курса химии, поэтому важно при подготовке к экзамену научиться обобщать и систематизировать материал. Ребятам посоветовали использовать таблицы, в которых по мере прохождения материала фиксируются необходимые данные.