
Дело о халатности возбудили после возникновения свалки на станции Ховрино

Курс о правилах оформления опеки открылся в "Школе родственного ухода"

Кубок мэра Москвы по хоккею пройдет 24–27 августа

Стала известна сентябрьская программа фестиваля "Усадьбы Москвы"

На портале поставщиков за 5 лет проведен 1 млн котировочных сессий

ГИБДД проведет рейд "Снова в школу" 28 августа - 8 сентября

Роспотребнадзор проверит Алтуфьевский пруд на загрязнения
В московских школах стало больше стобалльников ЕГЭ

В городе доля выпускников, получивших за ЕГЭ максимальную оценку 100 баллов увеличилась по сравнению с прошлым годом. Причиной можно назвать проект по подготовке к экзаменам, о чем заявила замглавы департамента образования О. Лукашук.
По физике стобалльников стало в 7 раз больше, биологии – в 5, русскому языку, литературе – в 3, английскому – в 2, информатике, химии – в 1,2.
Количество выпускников, получивших 2, сократилось в 4 раза по литературе и русскому языку, в 2,5 раза по биологии, в 2 раза по информатике, географии, физике, в 1,5 – по математике, английскому и истории, в 1,2 - по химии.
Программу подготовки высоко оценили родители выпускников. Среди них довольны результатом 63%. 70% учителей и родителей считают проект полезным, поэтому такой формат практикумов надо сохранить. 80% учителей высоко оценили результат учеников.
Напомним, что проект был запущен в прошлом году и заключается в обучении старшеклассников с акцентом на подготовку к экзаменам. К пилоту присоединились 406 школ и 43 тыс. школьников (80% выпускников города).