В МГУ рассказали о требованиях к 9-летней студентке

Факультет психологии МГУ, куда поступила 9-летняя девочка, не будет предъявлять каике-то особые требования. Они будут такими же, как ко всем остальным студентам, о чем рассказал замдекана А. Ковалев.

Москвичка А. Теплякова ЕГЭ по русскому языку, математике, информатике и биологии сдала еще в 8 лет. Факультет психологии МГУ готов был взять ее в вуз, при условии, что девочка справится с вступительными экзаменами. Набранных баллов было недостаточно для бюджетного места, поэтому родители подписали контракт на платное обучение.

Вуз будет содействовать успешному получению образования Алисы, учитывая, что девочке придется адаптироваться к работе со студентами, которые гораздо старше ее. Но сохраняться все требования к студенту. Успешность юной студентки во многом будет зависеть от нее.
Отец Алисы не рад поступлению в вуз. Девочка могла бы поступить в МГУ в прошлом году, но ей не выдали бы аттестат. Теперь студентке придется наверстывать упущенный год. Но что будет делать Алиса, когда получит диплом?