В МГУ сообщили о готовности принять сдавшую ЕГЭ 8-летнюю девочку

Факультет психологии Московского госуниверситета им. М. Ломоносова примет на учебу А. Теплякову, сдавшую ЕГЭ и получившую аттестат об окончании средней школы. Девочке всего 8 лет.

Московский вундеркинд сдала 6 предметов в формате ОГЭ – информатику, физику, русский язык, математику, химию, биологию, а остальные предметы – в формате итоговых диагностик.

Отец девочки сообщил, что Алиса будет учиться на психологическом факультете. Вуз готов оказать ей любую поддержку в организационных вопросах, трудностях. Он готов поддерживать всех, кто желает связать жизнь с психологической наукой, оказанием психологической помощи. Девочке может легко даваться учеба, но потребуется социальная адаптация, поскольку ей придется учиться с людьми на 10 лет ее старше, у которых другие интересы и взгляды на жизнь.

В 2021 г. в вузе проводят набор на 3 специальности – клиническая психология "Клинический психолог", служебная деятельность – квалификация "Психолог", психология и педагогика девиантного поведения – "Социальный педагог".