Ингушской девочке пришлось апмутировать часть руки

Медицина >> 09.08.2019

Кисть и предплечье правой руки ампутировали избитой в Ингушетии девочке.
Рассказали об этом в пресс-службе Научно-исследовательского института (НИИ) неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы.

В ходе первого этапа лечения правой руки ребенка был избран метод хирургического удаления омертвевших частей руки девочки. А это кисть и предплечье.
Как и сообщал предварительно президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, избитому в Ингушетии ребенку пришлось удалить часть правой руки.

Напомним, что во НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в тяжелом состоянии 5 августа доставили девочку, которую в ингушской приемной семье избивали родственники. У нее диагностировали краш-синдромом правой и левой рук, множественные повреждения кожных покровов туловища, массивный ожог ягодиц, с признаками интоксикации и высокими показателями маркеров воспаления.

Ребенка обследовали и выявили застарелые переломы ребер, компрессионные переломы отдельных позвонков и врожденный вывих левого тазобедренного сустава, который никто не лечил.