Врачи Люберецкой больницы оказали оперативную помощь беременной женщине

Медицина >> 20.07.2019

Уникальный случай произошел в Люберецкой районной больнице №1, где врачам пришлось прооперировать беременную женщину.

У нее диагностировали острое воспаление почки. В министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что в Московский областной центр охраны материнства и детства доставили пациентку на позднем сроке беременности. Она жаловалась на слабость и очень высокую, доходящую до 40 градусов, температуру.

Медикам Люберецкой районной больницы №1 пришлось ее госпитализировать. У женщины диагностировали в правой почке расширение лоханки, а также острый обструктивный пиелонефрит.

Экстренное стентирование почки внутри мочеточника провели врачи урологического отделения больницы. Позже они применили антибактериальную инфузионную терапию, которая помогла предотвратить развитие гнойных септических осложнений.

Все эти меры помогли стабилизировать состояние пациентки, как рассказал заведующеий урологическим отделением больницы Павел Никифоровов. Он сделал ударение на том, что на поздних сроках беременности обычно не производят оперативных вмешательств, которые могут повлечь за собой преждевременные роды и риск для здоровья младенца.