Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Бригады детской скорой помощи смогут осуществлять отоскопию

Все детские бригады «Скорой помощи» Москвы с 2019 года смогут осуществлять метод отоскопии.
Об этом рассказал внештатный специалист по скорой неотложной медицинской помощи и медицине катастроф столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.
Метод отоскопии – осмотра уха специальным устройством – отоскопом – начали внедрять специалисты детской скорой помощи еще в декабре 2018 года. В 2019 году эта работа будет налажена окончательно.
Нововведение актуально именно для детских бригад скорой помощи потому, что у детей часто встречается заболевание уха, как осложнение простуды.
Плавунов отметил, что институт отоларингологии департамента здравоохранения Москвы и его директор профессор Андрей Крюков, внештатный отоларинголог столицы способствовали внедрению метода отоскопии для детских бригад скорой медицинской помощи.
Для всех врачей-педиатров выездных бригад скорой и неотложной медицинской помощи в сентябре-октябре 2018 года провели специальный курс обучения методу отоскопии, по словам Николая Плавунова.



