Медиаклассы откроют в школах Москвы в 2021 г.

В следующем году в городе откроется направление предпрофессионального образования. Это будут "Медиаклассы в московских школах". Проект объединит 6 направлений: коммуникации в соцсетях, журналистику (радио,медиа, фото, ТВ), связи с общественностью и PR.

Обучаться азам профессии дети будут в современных школьных медиастудиях. Медиаклассы будут подготавливать журналистов будущего, обладающих компетенциями для работы с уникальным высококачественным мультимедийным контентом.

Предпрофессиональное образование с каждым годом становится более востребованным среди школьников столицы, поскольку дает возможность знакомиться со спецификой профессии, получать базовые навыки.

Школьники могут дополнительно осваивать элективные курсы по  копирайтингу, блогингу, брендингу, риторике и медиаменеджменту. Обучаться в медиаклассах смогут ребята с высокими результатами по русскому языку и литературе, английскому языку и обществознанию.

Проект стартует во всех округах Москвы. Его партнерами станут МГУ, МГИМО, МГПУ, ВШЭ, ГИТИС. Главный инфопартнер -Московский образовательный телеканал.