Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Под «Школу старшеклассников" отведут 30 зданий в Москве

Во многих районах столицы с начала нового учебного года заработает проект «Школа старшеклассника».
Заместитель мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что еще в 2018 году этот проект заработал в трех школах Москвы: №1502, 1560, 2097. В отдельных зданиях этих учебных заведений решением мэра были полностью оборудованы помещения для того, чтобы ученики старших классов на территории своих школ обучались в формате университетов, посещая семинары и лекции.
Бюджет ближайшего учебного года предусматривает, что на ремонт и адаптацию под проект «Школа старшеклассников» отведут 30 зданий. На это выделят 3 млрд руб. Школы со временем откроются в каждом округе города. Обучаться в них школьники смогут бесплатно.
Для учащихся в этих «школах старшеклассника» начнут работать лаборатории с высокотехнологичным оборудованием. Направления обучения будут разными. В медицинском классе появятся наборы для изучения телемедицины, интерактивные анатомические столы и медицинские симуляторы, которые позволят изучить технологии, применяемые в городских поликлиниках и медицинских центрах.



