Около 170 культурных образовательных учреждений планируют отремонтировать в столице

В рамках программы «Искусство-детям» в Москве отремонтируют около 170 объектов. Сергей Собянин сообщил, что проект осуществят за ближайшие два-три года.
Мэр столицы рассказал, что в ходе программы «Искусство - детям» планируется осуществить капитальный или текущий ремонт большинства музыкальных школ.

Проект взаимосвязан с программой «Мой район». На качественный уровень таким образом будут выведены не только центральные школы искусств, известные всей России и миру, но и небольшие районные школы.

Поэтому, в планах администрации Москвы на ближайшие два-три года - отремонтировать порядка 170 объектов.

Мэр Москвы сообщил также, что в 2018 году было отремонтировано 60 школ. Их оснастили музыкальными инструментами. Музыкальные школы не просто были отремонтированы – в них вдохнули новую жизнь, они заново родились, получили достойное современное качество.

Кроме того, как сообщается на официальном портале мэра Москвы, в 2021 году в столичном районе Ховрино запланировано строительство нового учебного корпуса с дошкольным отделением.

Его построят на ул. Фестивальная. Сдача объекта запланирована на 2021 г.
Новый учебный корпус будет рассчитан на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест.

В Ховрино появится также еще две новые школы. Их разместят по адресам: ул. Петрозаводская, д. 19а и д. 28а. Кроме того здесь появятся и новые детские сады на ул. Левобережная (вл. 4) и второй - на ул. Зеленоградская (вл. 35).