В Москве обновят 149 зданий школ искусств

Культура >> 04.09.2018

После ремонта открылся колледж им. Ф.Шопена на ул. Садовая-Каретная. Это первое обновленное здание, в стенах которого готовят детей по программе, инициированной правительством Москвы «Искусство – детям», как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». В здании, 1930 года постройки впервые осуществлен капитальный ремонт.

Программа правительства направлена на изменение отношения к ситуации с творческим образованием в столице. В процессе ремонта обновили более тысячи единиц специальной мебели, закуплено 33 новых музыкальных инструмента, в концертном зале смонтированы настенные акустические панели, установлены кондиционеры, вентиляция, освещение и специальные двери.

Как сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский в 2018-2019 учебном году обновят 62 школы искусств в рамках программы «Искусство-детям». 95 тысяч человек обучаются в таких образовательных учреждениях, причем, в основном на бюджетных местах. Будут обновлены все музыкальные, творческие, художественные и хореографические школы.

За три года по программе правительства Москвы «Искусство-детям» предстоит провести комплексные ремонты в 149 зданиях школ и колледжей искусств Москвы. В некоторых из них запланированы капитальные ремонты.