Главврач поликлиники № 143 оценила интеграцию систем ЕМИАС и МЭШ

Интеграция ЕМИАС и МЭШ дала возможность упростить обмен данными между заведениями образования и медицины, о чем рассказала главврач детской поликлиники № 143 Ю. Власова.

Сейчас родителям не надо при оформлении ребенка в школу или садик собирать гору справок, в том числе об отсутствии ребенка в школе по болезни. Это сэкономит силы и время.

Объединение систем дает возможность врачам уделять пациентам больше времени в общении, а не бумажной работе. Цифровизация подняла качество и доступность услуг.

Напомним, что ранее получение детских справок по болезни, для поездки в санаторий, посещения бассейна было упрощено с помощью интеграции МЭШ с ЕМИАС. Сейчас соответствующие документы медучреждения передают в цифровой журнал МЭШ.

Эта практика удачно избавила все медучреждения от оформления 7 млн традиционных справок на бумаге. Родители смотрят справки в электронной медкарте ребенка. Для этого нужно зайти в раздел "Справки, медзаключения" на сайте правительства и мэра столицы или в раздел "Справки" приложения "ЕМИАС.ИНФО".