Цифровой сервис помог врачам оценить состояние 200 тыс. пациентов с ковидом в Москве

Медицина >> 13.01.2022

Врачи стационаров, резервных госпиталей используют современные технологии. Одной из таких является цифровой помощник "Ньюс2", интегрированный с ЕМИАС. Он позволяет выявлять риски ухудшения состояния больного, отслеживать эффективность лечения. Специалисты провели с его помощью мониторинг состояния 200 тыс. пациентов 4 млн раз.

Чаще "Ньюс2" использовали в больнице в Коммунарке, резервных госпиталях в КВЦ "Сокольники", перепрофилированном автомобильном ТЦ "Москва". Медики используют его в палатах интенсивной терапии, созданных для усиленного контроля за сложными пациентами.

Интеграция этого сервиса с ЕМИАС дает возможность отобразить результат оценки риска состояния пациента в электронной медкарте.

Цифровой помощник - вспомогательный инструмент, упрощающий работу медикам, позволяющий сфокусировать внимание на самом пациенте. Решение о терапии, оценки ее эффективности принимает врач.

С помощью цифровой системы врачи города поставили 2,6 млн диагнозов. Искусственный интеллект помог предлагать врачам виды исследования для пациентов.