Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

Медицина >> 22.03.2021

Цифровой сервис, разработанный для врачей московских поликлиник, номинировали на премию WSIS-2021 ООН, о чем рассказала заммэра по соцразвитию А. Ракова.

Эта единая цифровая платформа дает возможность постепенно вводить передовые разработки, улучшает качество диагностики.
В поликлиниках Москвы цифровой инструмент действует 6 месяцев. Врачи с его помощью поставили 1 млн диагнозов, а сам проект получил высочайшую оценку ООН, попав в шорт-лист премии WSIS-2021.

С помощью цифровой разработки можно определить 3 вероятных диагноза, основанных на информации, полученной от пациента.
Для создания системы проведено исследование на базе данных 4 млн посещений медучреждений. Обобщена статистика всех диагнозов амбулаторного лечения за год. Система может выставить 256 диагнозов – 95% всех диагнозов при первом обращении. Медик выбирает один из них либо ставит собственный. Далее врач направляет человека на исследования/консультацию к специалисту узкого профиля. Их также предлагает система.

Сервис был протестирован в четырех российских регионах, где проживают свыше 20 миллионов человек.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости