Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Собянин объявил об открытии двух резервных коронавирусных госпиталей

С. Собянин решил открыть 2 резервных коронавирусных госпиталя в КВЦ "Сокольники" и "Крылатском". Он побывал в госпитале "Сокольников".
Госпитали, больницы и стационары укомплектовывают резервные госпитали врачебным персоналом. 2 госпиталя будут принимать пациентов со средней и легкой формами болезни.
Весной в столице создали ряд резервных госпиталей, соответствующих современным требованиям. Здесь были палаты интенсивной терапии, поводка к койкам кислорода, блоки питания и выписки, блоки для поступлений пациентов.
Власти Москвы также ужесточили противоэпидемиологические мероприятия. Теперь горожане старше 65 лет должны сидеть дома, как и хронические больные.
Госпиталь в "Сокольниках" может принимать больных уже сейчас. Перепрофилирование ледовой арены "Крылатское" в коронавирусный госпиталь сделали еще в апреле.
Напомним, что с 5 октября в Москве на удаленную работу перевели 30% сотрудников. Первыми на дистанционную работу отправились работающие пенсионеры, люди старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями, а также те, чья работа связана с бумагами и решать вопросы можно из дома.



