На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
В кадетских классах учатся 27 тыс. столичных школьников

С. Собянин сообщил, что в кадетских классах города обучение проходят 27 тыс. детей. 290 лет назад появились классы, готовящие будущих офицеров. В 2014 г. традиция возродилась, открылись первые кадетские классы.
Считается, что это достойный выбор для будущих защитников Отечества, хотя с этим утверждением можно поспорить. Не всем нравится, что детей фактически лишают детства, начиная готовить их к войне буквально с пеленок. Кроме того, в детях можно воспитывать чувство патриотизма и по-другому, например, чтением хороших книг или просмотром фильмов, а также играми.
Для многих кадетское и юнармейское образование – это попытка поднять престиж воинской профессии, так как сейчас в нее мало кто стремится, потому что не хочет участвовать в войнах.
Но градоначальник так не считает. Кадетов готовят к государственной, военной службе, ребята изучают языки, историю, проходят физподготовку, учатся оказывать первую медпомощь. Выпускники поступают в вузы Минобороны, других силовых ведомств.



