Собянин пригласил школьников на сайт «Технограда»

Мэр Москвы С. Собянин на странице в соцсети «ВКонтакте» приглашает школьников зайти на портал образовательного комплекса «Техноград», который находится на ВДНХ.

Этим летом у детей есть сложности с отдыхом. Многие не могут поехать к морю или в горы. Детские лагеря, санатории и пансионаты в большинстве своем закрыты, а некоторые просто не хотят лишний раз подвергать себя риску заразиться коронавирусом. Большинство москвичей вышли на работу, а дети остались не у дел. Собянин рекомендует зайти на сайт «Технограда», где для детей младшего возраста есть много онлайн активностей: игр, химических опытов и творческих занятий. Старшеклассникам предлагаются вебинары по профориентации, можно задать вопросы психологам или пройти индивидуальные консультации бесплатно.

В программе «Технограда» есть кулинарные, финансовые мастер-классы, основы программирования и web-разработки, поэтому молодежи будет не только интересно и познавательно. У ребят есть шанс получить азы будущее профессии, не запалив ни копейки.