700 деревьев высадят на набережных Яузы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Новый корпус школы № 2007 построили в Южном Бутове

Строительство корпуса школы №2007 закончилось в районе Южное Бутово. 4-этажный корпус предназначен для школы на ул. Горчакова, 9. Он рассчитан на 5–11-классников. Сейчас здание готовят к введению в эксплуатацию.
В корпусе есть гардероб, помещение для охраны, медблок, спортивный и актовый залы, кабинеты, медиацентр, места для отдыха. Помещения оснащены учебным оборудованием, навигацией, информационными табло. Корпус адаптирован под нужды маломобильных. Старое здание школы давно не вмещало всех школьников, поэтому пришлось школу расширить. Половина учеников перейдет на обучение в новый корпус, а в стром останутся 1-4-классники.
Он спроектирован в едином стиле с существующим зданием школы. Использованы функциональные, но простые решения с панелями ярких цветов. В фасаде использовано витражное остекление. Площадь здания 6100 кв. м.
Современную школу на 1 тыс. учеников готовят к эксплуатации в Московском в ТиНАО. В здании обустроены классы, спортзалы, медблок, кабинет психолога и конференц-зал, есть помещения для кружков.



