Чартер яхт: что это такое и какие особенности у чартера яхт?

чартер яхт

Люди, отдыхающие за рубежом, нередко выбирают отдых на яхте, который приносит действительно яркие эмоции. Множество городов предлагают отправиться на короткое путешествие группой, но это не всегда удобно. Тогда отдыхающие останавливают свой выбор на чартере, простым языком, на аренде плавсредства. Если и вы мечтаете отправиться в увлекательное морское приключение, стоит на сайте узнать больше полезной информации про чартер яхт, что входит в услугу и кто ее предлагает.

Особенности чартера

Чартер – это аренда яхты на установленный период. От обыкновенной прогулки чартер отличается тем, что человек самостоятельно определяет место отдыха и маршрут. Для этого оформляется договор аренды. Довольно часто этот вариант выбирается, если человек планирует посетить несколько мест, осмотреть множество достопримечательностей. Период остановок и особенности маршрута каждый арендатор определяет самостоятельно.

Что есть в арендуемой яхте?

Все современные яхты, которые может выбрать потенциальный арендодатель, выделяются просторным общим салоном. Здесь есть не только диваны, кресла, но и столы. В каютах располагается опциональный телевизор и современная, многофункциональная аудиосистема. Часть салона отведена под место, используемое для приготовления пищи. Здесь сосредоточен стол, используемый для приготовления блюд, газовая плита, микроволновая печь, холодильник и дополнительные устройства, приспособления, которые могут потребоваться.

Некоторые яхты снабжены ванными комнатами, как с горячим, так и с холодным водоснабжением. Отдельно установлены санитарные узлы, поэтому здесь комфортно не только летом, но и весной, осенью. Это дает возможность человеку отдыхать в наиболее комфортных условиях. Большинство яхт оснащено несколькими двухместными каютами, поэтому даже большая компания сможет с комфортом расположиться во время отдыха.

Почему аренда яхты лучше, чем ее покупка?

Отдавая предпочтение чартеру, вы можете рассчитывать на несколько основных преимуществ:

  1. Экономия. Чартер требует менее существенных затрат, чем покупка яхты. Поскольку не все люди готовы к существенным вложениям, чартер будет более выгоден с экономической стороны. Кроме того, нецелесообразно вкладывать средства в покупку яхты, если она не эксплуатируется постоянно.
  2. Возможность выбора. В аренду предоставляют довольно большое количество моделей, которые отличаются не только размерами, но и уровнем комфорта, численностью кают, наличием удобств. Поэтому каждый человек сможет сделать выбор в пользу той модели яхты, которая идеально соответствует заданным требованиям. Чтобы сделать выбор в пользу требуемого варианта, нужно определиться с целью чартера, с количеством людей, которые будут присутствовать единовременно на яхте.
  3. Простота и удобство обслуживания. В случае если яхта купленная, то именно ее собственнику нужно тратить время на обслуживание, на ремонт. Отдавая предпочтение чартеру, можно существенно сэкономить. Ведь стоимость большинства запасных частей довольно высока. Кроме того, провести ремонт, не имея требуемого опыта, проблематично.
  4. Можно устроить незабываемый праздник. Если человек планирует арендовать яхту для определенного события, то компания, организовывающая чартер, сможет правильно все подготовить. К примеру, на яхту могут быть доставлены продукты, требуемое оборудование, иное.

Чартер яхты – это идеальный вариант для тех людей, которые хотят отлично провести время и отдохнуть.