Экскурсии на Занзибар – интересное путешествие для каждого

Медицина >> 07.05.2020
Занзибар

Если вы давно планируете отпуск, который бы оставил незабываемые эмоции, то экскурсии на Занзибар – лучший вариант, который может включать не только монотонный маршрут отели-пляж-кафе, а массу интересных мест. Кроме того, вы сможете посмотреть местные достопримечательности и даже отправиться на материк для сафари. Такая поездка поможет набраться впечатлений, сделать кучу снимков и похвастаться ними свом друзьям. Поэтому отправляясь на Занзибар, не забудьте купить маску для снорклинга, подводный фотоаппарат, запастись селфи-палкой и выбрать подходящий тур.

Преимущества

Многие туристические компании предлагают ленивые отдых которые наделяют спустя 3 дня не спасут даже живописные рынке в магазинчике кафе. А вот экскурсии на занзибаре это новые эмоции каждый день. Их придумываю так чтобы посетители острова всегда были в восторге от увиденного. Тут можно и покупаться и покушать вкусненького и масса всего другого.

Как выбрать подходящий тур

Опирайтесь на свои собственные предпочтения и интересы. Если вам не интересны музеи и вы практически засыпаете под голос экскурсовода либо же падаете в обморок при виде какого-либо дикого животного, то такой отдых вам не подойдет. Когда вы отправляетесь на Занзибар, можно выбрать три направления:

  • Погулять по улочкам Стоун Тауна, изучать руины древних дворцов, англиканский собор и старинные бани с резными дверями.
  • Можно отправиться на изучение пещер, где раньше работорговцы прятали своих рабов и готовили их к вывозу.
  • Можно что-то выбрать поспокойнее и посмотреть на плантации специй, где выращивают морскую капусту, есть много рыбацких деревушек и масса всего интересного. Преимущества такого путешествия в том, что если вы зайдете потом как-нибудь попить глинтвейн с корицей, вы сможете рассказать, как её выращивают, ухаживать за ней и добывают.

Незабываемые пейзажи

Это место понравится всем тем, кто всегда хотел побывать на побережье Индийского океана. Тут много джунглей и их обитателей, коралловых рифов, морской живности, романтических пейзажей. Каждый турист сможет насладиться первозданной африканской природой.

Где стоит побывать

  • Одним из самых интересных мест является остров Призом, где расположены руины древней тюрьмы и обитают гигантские черепахи.
  • Еще одно интересное место – это лес Джозани, являющийся заповедником с редкими обезьянками, черепахами и другими интересными животными.
  • Можно посетить остров Чубе, где вы насладитесь нетронутым коралловым рифом и редкими видами животных.