На бесплатной экскурсии "Лес-фронту" расскажут о его значении в мирное и военное время

Туризм >> 08.05.2019

Приуроченная ко Дню Победы экскурсия «Лес - фронту» пройдет на территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» 8 мая пройдет экскурсия «Лес - фронту». Ее приурочат к Дню Победы.

В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказали, что 8 мая состоится экскурсия «Лес-фронту» по территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды».

Роль леса и природы во время сражений и боев, в частности во время Великой Отечественной войны, будет основной темой экскурсии. Сейчас лес для нас - это грибы и ягоды, это бумага и дрова, здоровье и позитив. Но со времен Юлия Цезаря военным известна еще одна роль леса - его используют в войне, порой, как прикрытие на пути вражеских полчищ. Лес зачастую являлся защитой и необходимым условием победы.

Посетители узнают, как именно лес помогал победить врагов. Из дерева строились укрепления и землянки. Некоторые растения использовались в качестве дезинфицирующего средства для лечения ран. Им расскажут о том, какие знания необходимы даже в наше время, чтобы выжить в лесу, если человек потерялся и оказался один на один с лесом.

В пресс-службе рассказали, что экскурсия будет бесплатной, нужно только запастись удобной закрытой одеждой и обувью.