Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
На бесплатной экскурсии "Лес-фронту" расскажут о его значении в мирное и военное время

Приуроченная ко Дню Победы экскурсия «Лес - фронту» пройдет на территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» 8 мая пройдет экскурсия «Лес - фронту». Ее приурочат к Дню Победы.
В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказали, что 8 мая состоится экскурсия «Лес-фронту» по территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды».
Роль леса и природы во время сражений и боев, в частности во время Великой Отечественной войны, будет основной темой экскурсии. Сейчас лес для нас - это грибы и ягоды, это бумага и дрова, здоровье и позитив. Но со времен Юлия Цезаря военным известна еще одна роль леса - его используют в войне, порой, как прикрытие на пути вражеских полчищ. Лес зачастую являлся защитой и необходимым условием победы.
Посетители узнают, как именно лес помогал победить врагов. Из дерева строились укрепления и землянки. Некоторые растения использовались в качестве дезинфицирующего средства для лечения ран. Им расскажут о том, какие знания необходимы даже в наше время, чтобы выжить в лесу, если человек потерялся и оказался один на один с лесом.
В пресс-службе рассказали, что экскурсия будет бесплатной, нужно только запастись удобной закрытой одеждой и обувью.



