Аренда яхты: что нужно знать новичкам

Медицина >> 07.07.2020

Любовь к морским прогулкам присуща многим людям, предпочитающим красивый отдых с запоминающимися моментами. Если для вас это близко, возьмите в аренду яхту. На ней можно провести романтический ужин, небольшую вечеринку или отпраздновать День Рождения. Шикарные фотографии будут долго напоминать об отдыхе, а яркие воспоминания подтолкнут повторить приключение.

Особенности аренды

Яхта представляет собой водное транспортное средство, на эксплуатацию которого требуется разрешение. Принцип аренды сопоставим с автомобилем, однако существуют некие особенности. Они основываются на специфике водного транспорта и его способе передвижения. В договоре указываются:

  • модель;
  • дата и время посадки;
  • место приема и возврата;
  • информация о правах на управление судном;
  • страховка;
  • протокол приема/сдачи;
  • тип оплаты.

Если у вас есть все необходимые документы, то можно смело подыскивать подходящую яхту и скорей отправляться в путь. Компания ALFA-YACHTING поможет арендовать судно для увлекательной прогулки по водному пространству наедине с собой или в компании. Это позволит провести отпуск не в банальной гостинице и на переполненных пляжах, а в комфортной обстановке в окружении морского бриза.

Регион для путешествия

В первую очередь определитесь, для какой цели планируете снять яхту на https://www.alfa-yachting.com/arenda-yacht/. Например, это может быть тихий семейный отдых вдали от суетливого общества. Красивый природный ландшафт понравится каждому. Даже если отдаете предпочтение активному времяпрепровождению с незабываемыми шумными развлечениями, то яхтенный отдых обязательно найдет, чем удивить.

Наиболее подходящий период для путешествия, которое будет проходить в районе Средиземного моря и европейского побережья, начинается с мая и заканчивается в октябре. Удастся проложить свой личный маршрут вдоль Лазурного берега, расположенного в Монако и Ницце, посетить удивительную набережную Канн, насладиться античной красотой Греции или осмотреть природные чудеса парков Хорватии. Данный период подходит и для путешествия вдоль Сейшел, где можно принять солнечные ванны и покупаться в теплых южных водах.

Для тех, кто выбрал для плаванья на яхте период с ноября по конец апреля, станет настоящим открытием посещение Багам или Кариб. С марта по май стоит отправиться к Тайланду или Малайзии. Весна также благоприятный период для яхтенных путешествий по Индийскому океану.

Какое выбрать плавательное средство

Каталог моделей настолько разнообразный, что можно легко подобрать яхту как для одного человека, так и большой компании. Однако водный транспорт может отличаться не только количеством посадочных мест, но и технологическим классом.

Яхты бывают парусными и моторными. Каждая из этих моделей обладает своей особой философией, которую стоит прочувствовать на себе. Парусные яхты подходят для спокойного морского отдыха. Движение происходит благодаря силе и направлению потоков ветра. Судно при этом наклонено под градусом. Во время хождения под парусами можно ближе познакомиться с окружающей природой, познать ее красоту и неповторимость.

Моторные яхты приводятся в действие при помощи дизельных двигателей, которых на судне обычно 2 или 3. Такие водные транспортные средства позволяют быстро перемещаться в указанном направлении. Скорость может достигать 40 узлов. К преимуществам моторных яхт относятся мобильность, комфорт и отсутствие необходимости подстраиваться под порыв ветра. Многие модели имеют стабилизаторы качки, что делает путешествие невероятно комфортным.