В ЮЗАО по программе реновации построят более 30 школ и детских садов

В ЮЗАО по программе реновации построят 30 детских садов и школ. Проекты планировки прошли публичные слушания, утверждены мэром С. Собяниным.

Запланировано возведение 9 школ на 5150 учащихся и 17 детсадов на 3575 детей. Также построят 5 образовательных комплексов на 2125 человек, в их составе есть дошкольные группы и классы школы. Об этом сообщил глава департамента градостроительства Москвы С. Левкин.

В новых кварталах также возведут медцентр, поликлинику, 6 ФОК, музыкальную школу и ДК. Сроки их введения в эксплуатацию не сообщаются.

520 домов вошли в программу реновации, уже подобрано 49 площадок для строительства жилья. Все они нуждается в параллельном строительстве инфраструктуры. У людей в шаговой доступности должны быть остановки транспорта, поликлиники, школы, бытовые службы, магазины, спортивные и культурные объекты.

На северо-востоке города в Лосиноостровском районе наконец-то ввели новостройку в рамках программы реновации. Этот дом расположился на Тайнинской ул., а его введения ждали много лет.