
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
На северо-востоке Москвы появятся 20 объектов образования

В 6 районах СВАО построят 20 объектов образования по программе реновации, о чем заявил глава департамента градостроительной политики столицы С. Левкин. Округ получит 11 детсадов, 12 школ, учебных корпусов. Это позволит решить проблему вторых и третьих смен в переполненных школах, а также нехватку мест в дошкольных учреждениях образования для детей до 3 лет.
Учреждения образования возведут в Бабушкинском, Алтуфьевском, Лосиноостровском, Бутырском районах, Свиблово, Останкинском. Также запланировано строительство 6 спортивных объектов, 2-х поликлиник на 320 пациентов в одну смену каждая.
По программе реновации расселить, демонтировать предстоит 499 домов. 65 площадок подобраны для волнового расселения.
Напомним, что ранее в Бутырском районе приступили к возведению жилого дома из программы реновации. Новостройку строят на ул. Милашенкова, 7/3.
В столице все строительство плановое, исходя из необходимости в объектах в конкретных районах города. Многие из них должны быть сданы в эксплуатацию в этом году.