Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
В павильоне "Экономика Москвы" обсудят тренды развития мегаполисов
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
В Москве в 2021 г. планируют построить 16 объектов образования

В 2021 г. в столице построят 16 объектов образования на 7795 мест. В настоящий момент возводятся 24 объекта на 11 тыс. мест. Наличие в городе новых школ оправдано, поскольку микрорайоны растут, жителей в столице становится больше, в том числе школьников и дошкольников.
Потребность в детсадах и школах – постоянная проблема. Во многих учебных заведениях дети учатся в несколько смен, а этого быть не должно. Взят курс на ликвидацию в московских школах вторых и третьих смен.
По Адресной инвестпрограмме за 2021–2023 гг. в Москве планируют построить 141 объект культуры, спорта и образования.
Вице-премьер Т. Голикова на заседании Совета при президенте России по реализации госполитики в области защиты семьи и детей заявила, что к концу 2020 г. в России появится 54 тыс. новых мест в детсадах. Курс на социальное обеспечение горожан взят не только в Москве, но и в регионах. Дети не должны ожидать годами своей очереди на попадание в детский сад, а дефицит мест должен быть устранен в ближайшие годы.



