
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
С начала года в Москве построили 10 детсадов за счет инвесторов

На внебюджетные средства построено 10 детсадов общей вместимостью 1657 мест. 5 объектов подлежат передача городу по условиям контрактов. 2 из них – детсад на 220 мест в Сосенском и на 220 мест в "Саларьево Парк". Они откроются 1 сентября. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы С. Левкин.
2 объекта откроют в этом году и один в 2021 г. Детсады отвечают нормам безопасности, оснащены противопожарными, вентиляционными системами.
Москомархитектуры также одобрила строительство детсада в Южном Бутове на пересечении ул. Поляны и ул. Скобелевской. Этот садик возведут в рамках проекта комплексной жилзастройки.
Площадь 3-этажного здания - 4 тыс. кв. м. Внутри расположат 10 групповых ячеек на 25 мест. В детсаду предусмотрены спортзал, музыкальный зал, кружковые кабинеты, кабинеты логопеда и психолога.
С 2011 г. в столице построили 382 образовательных учреждения – 98 школ и 284 детских сада. На средства из бюджета города возведены 246 объектов, на инвестиционные средства – 136.