Детский сад с бассейном построят в Мосрентгене

Детсад с бассейном собираются возвести в Мосрентгене. Согласован проект трехэтажного детсада на 250 мест (10 групп по 25 человек) – по 2 группы для детей среднего и младшего дошкольного возраста, 3 группы - для старшего и подготовительного.

Председатель Москомэкспертизы В. Леонов рассказал, что дошкольное учреждение дополнят буфетом, раздевалками, игровыми комнатами, спецзалами для занятий спортом и музыкой.

В детском саду будут административные, санитарно-бытовые помещения, медицинский, процедурный кабинеты, помещение для психолога.
Рядом с садиком появится спортивная зона, навесы для отдыха. Территорию озеленят.

Напомним, что депутат Госдумы В. Власов предлагает вообще отменить родительскую плату за содержание детей в муниципальных детсадах. Он напоминает, что Конституция страны гарантирует общедоступность, а главное бесплатность всего дошкольного образования, поэтому непонятно, почему в государственных садах родители платят деньги. Причем, эта плата постоянно повышается! Для родителей, у кого несколько детей в садиках и школах, расходы несоизмеримо высоки по сравнению с доходами.