Детский сад на 140 мест ввели в эксплуатацию в Люблино

В районе Люблино ввели в эксплуатацию детсад на 140 мест. Выдано разрешение на работу детского сада. Объект построен на деньги инвестора на ул. Цимлянская, 3 в составе жилкомплекса «Влюблино».

Здание двухэтажное. В нем разместятся группы с игровой комнатой для различных занятий, спальнями, обеденными комнатами, раздевалками, санузлами. В детсаду обустроят физкультурный и музыкальный залы, кладовые для инвентаря, комнату для кружков, медкабинеты логопеда, психолога, кухню, пассажирский лифт.

Территория у садика благоустроена: для каждой из 6 групп оборудована игровая площадка с верандами от дождя или солнца, спортплощадка.

Мосгосстройнадзор по требованию мэра уделяет внимание качеству, безопасности строительства. К проверке детсада привлекались специалисты ЦЭИИС (центра экспертиз), которые выполнили лабораторно-инструментальные исследования качества работ и использованных материалов. Учитывая, что строительные работы проводились инвестором, проверка была тщательной, но нарушений не выявила.