В Мособлдуме допускают возможность проведения школьных занятий на улице

Зампредседателя комитета Мособлдумы А. Мазуров допускает возможность проведения отдельных уроков в школе на улице. На улице можно заниматься физкультурой, трудом, музыкой. В остальных случаях школьникам понадобятся столы, стулья, мультимедийная аппаратура. Уроки можно было бы проводить при хорошей погоде.

Кончено лабораторные исследованиями по физике или химии на улице не проведешь, но уроки без спецаппаратуры там проводить можно.

Родители школьников уже назвали такое предложение бредом, учитывая количество учеников в школах. На улицу можно вынести уроки 1-3 классов, но не всей школы, а значит, смысла в этом нет. На улице можно проводить только уроки по физкультуры!

Министр просвещения России С. Кравцов сообщил, что школы, детсады, колледжи готовы к учебному году. 90 тыс. образовательных организаций закончили подготовку, выполнили все требования антитеррористической, пожарной безопасности.

В Москве 1 сентября линейки пройдут только для первоклассников, и Роспотребнадзор рекомендует проводить их улице по классам или параллелям.