Столичные школы будут работать по-новому

К работе школ Москвы в новом учебном году предъявят дополнительные требования по причине профилактики распространения COVID-19.

В школах чаще будут проводить уборку, образовательный процесс организуют так, чтобы школьники контактировали минимально. Также будет введена термометрия, дезинфекция, обеззараживание воздуха, разведение потоков учащихся, чтобы классы не пересекались. Уроки каждого класса нужно проводить в одном кабинете, а переходить в другой кабинет можно только по необходимости. Ограничения затронут столовые.
Если у школьника обнаружат коронавирус, на дистанционное обучение переведут весь класс на 14 дней.

Ранее мэр Москвы С. Собянин говорил, что в школах линейки 1 сентября отменят. Глава столицы выразил надежду, что приобретенный опыт во время пандемии позволит сделать переход на новый процесс обучения безболезненно.

В Минпросвещения России считают, что учителя должны носить маски. Это правило введено для профилактики коронавируса. Детям носить маски необязательно. Сами учителя и ученики смысла в ношении масок не видят.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости