Проекта "Открой#Моспром" познакомил москвских студентам с предприятиями и музеями

Пятый этап проекта "Открой#Моспром" подошел к концу.

В бесплатных экскурсиях и мастер-классах приняли участие более 400 студентов столичных вузов. Они посетили 23 предприятия и шесть промышленных музеев.

На сайте правительства Москвы сообщили, что участниками экскурсий стали более 400 студентов Московского политехнического университета, Российского технологического университета, Московского авиационного института, РГУ им. А. Н. Косыгина, МГТУ им. Н. Э. Баумана и других.

Проект "Открой#Моспром" включал не только бесплатные экскурсии, но и интеллектуальные игры и мастер-классы.
Впервые свои двери для экскурсантов открыли инновационный завод по переработке пластика "Экопласт", стратегическое предприятие ОПК России "Научно-производственное предприятие "Темп" им. Ф. Короткова", а также в музей НПО "Молния.

Сообщается, что экскурсии состоялись на заводы "Кока-Кола HBC Россия", "Очаково", "Микрон". Также студенты побывали в кондитерском концерне "Бабаевский", на заводе "Трансмаш", в производственном комплексе "Салют", на кондитерско-булочном комбинате "Черемушки", фабрике "Большевичка".
Все больше и больше посетителей может познакомиться с работой предприятий в рамках новых этапов проекта "Открой#Моспром".