В финале первой спартакиады промышленников «Моспром» определили лучших

Спорт >> 24.09.2019

Настоящим праздником для москвичей оказался финал первой спартакиады промышленников «Моспром» в столице. Его посетили не менее 7 тысяч зрителей.

Как сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики, «Первая спартакиада «Моспром» для московских промышленников стала главным спортивным событием лета. Финалистов спартакиады выразили желание поддержать более 7 тыс. москвичей. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что интерес к этому событию, проявленный москвичами, дает основание организаторам сделать праздник ежегодным.

Соревнования заключительного дня проходили в шести видах спорта. Это волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, настольный теннис и шахматы. В состязаниях финалистов встретились 16 команд встретились в финале. Это сотрудники промышленных предприятий города, а также студенты вузов, обучающиеся на инженерных специальностях.

Определены победители и в командном зачете и отдельно по каждому виду соревнований.

.
Команда АО «Газпромнефть-МНПЗ» названа лучшей в командном зачете. В тройке победителей оказались команды ФГУП «НПЦАП» (24 очка) и ОАО «ВНИПИнефть».