Экскурсии на промышленные предприятия завоевывают популярность у москвичей

Туризм >> 02.12.2019

340 экскурсий на столичные промышленные предприятия посетили 8 тысяч москвичей в ходе работы проекта «Открой#Моспром».

На сайте мэра Москвы считают этот результат достойным. Здесь отмечают, что проект вызывает все больший интерес и его будут продолжать реализовывать и в 2020 году.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов отметил, что проект начал работать в марте этого года и тогда в течении трех первых дней 1.5 тысячи горожан стали участниками экскурсий на промышленные предприятия города. Затем москвичей пригласили на экскурсии в июне, в сентябре и ноябре.
Студенты смогли стать участниками обучающих экскурсий. Их знакомили со специальностями, которым они обучаются в университетах. За год проект «Открой#Моспром» предложил побывать на фабриках и заводах столицы более 600 студентам из 17 вузов.

А экскурсии на производство, организованные для школьников помогли им определиться с выбором будущей профессии. Они знакомились с тем, как на предприятиях собирают самолеты и автомобили, производят колбасу в промышленных масштабах и с тем, как выпекается хлеб или шьется одежда.