Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
"Марафон добрых дел" состоится 6-15 сентября
В Минпросвещения готовы защитить детские умы от вредной информации

Законопроекты о дополнительной защите детей от вредной информации готовы рассмотреть в Минпросвещения.
Пресс-служба ведомства сообщает, что, если указанные законопроекты поступят в Минпросвещения, оно готово их рассмотреть. В свою очередь, министерство активно развивает направление, связанное с повышением информационной безопасности детей. Проводится подготовка такого комплекса мер, как развитие содержания образования элементами, обеспечивающими «цифровую безопасность». Это уже заложено в нацпроекте «Образование».
Регулярно проводятся и поддерживаются всероссийские уроки и инициативы, связанные с безопасным использованием интернет-ресурсов, а также с повышением компьютерной грамотности школьников.
В российских школах проводятся проекты по типу «День IT знаний», «Урок безопасного интернета».
Ранее сообщалось, что законопроекты о дополнительной защите детей от вредной информации, предусматривающие, в том числе, увеличение вдвое штрафов за нарушения обеспечения безопасности детей в интернете внесены на рассмотрение Госдумы.



