
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Столичные школьники взяли золото Международной олимпиаде по химии в ОАЭ

4 золотые медали получили школьники Москвы на олимпиаде по химии в ОАЭ.
Только недавно был выбран состав сборной страны после сборов на базе химического факультета МГУ. Они продлились 14 дней и по их итогам лучшие знатоки химии поехали в Эмираты. Из них золото взяли Ф. Кузнецов, К. Гунько, В. Елистратов, В. Демидов. Руководителем команды стал А. Белов, доцент химфакультета МГУ.
Олимпиада проходила в Дубае и была 57 по счету. Сборная РФ взяла на ней второе место в командном зачете. Но на самом деле в списке стран Россия стала лишь четвертой, поскольку первую позицию разделили между собой сборные США, КНР и Вьетнама. Российским школьникам в будущем придется сильно постараться, чтобы их опередить.
Что касается химии, то она у школьников не пользуется популярностью.
Интерес школьников столицы к олимпиадным сменам поднялся на 70%. Только в прошлом учебном году на них побывали 27 тыс. человек.
Всероссийская олимпиада закончилась для сборной Москвы победно – 1863 медалей разного достоинства.
Справка. IChO проводится ежегодно с 1968 г. В 2026 г. олимпиаду будет проводить Узбекистан.