Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

С. Собянин поздравил школьников Москвы, которые привезли с Международной Менделеевской олимпиады по химии медали и хорошие результаты.

Мероприятие завершилось в Астане (Казахстан) 6 мая. В нем принимали участие представители разных городов и стран. Олимпиада продолжалась 6 дней в разных номинациях и по возрастным ограничениям. Сюда приехали самые лучшие знатоки школьной программы по химии, прошедшие предварительный отбор.

Из москвичей "золото" домой привезли: одиннадцатиклассница СШ №1535 Д. Азарова, одиннадцатиклассник школы Центра педагогического мастерства С. Росляков, десятиклассник школы им. Маршала В. Чуйкова Т. Ахмедов. Серебряная медаль досталась ученику 11 класса СУНЦ МГУ А. Алехину.

Также мэр сообщил, что учитель русской литературы и языка ГБОУ школы им. Достоевского С. Валюгин в 2023 г. стал лучшим учителем Москвы. С ним боролись за победу 345 человек, в суперфинал попали 8.

Участникам нужно было провести классные часы, обсудить с учениками вопросы экологии, выбора профессии и сохранения культурных ценностей.