В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Задания уровня международных школьных олимпиад подготовили участникам Олимпиады мегаполисов

Открытие международной Олимпиады мегаполисов прошло на ВДНХ. Сообщение о событии появилось в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
Ежегодная Олимпиада мегаполисов, которую проводят по инициативе Сергея Собянина, началась в этом году в четвертый раз.
Ее открытие стало возможным благодаря международному форуму «Город образования», который проводится здесь.
В Олимпиаде приняли участие школьники из 32 стран и 45 крупных городов и столиц мира, в том числе впервые из Нью-Йорка, Харбина и Ханоя.
В сообщении поясняют, что первое состязание, которое прошло в форме блиц-тура провели для участников олимпиады 2 сентября. Два часа команды должны были отвечать на 80 вопросов по информатике, математике, физике и химии. Вне конкурса свои силы в блиц-туре попробовали ученики московских школ. А вот основные испытания пройдут 3 и 4 сентября. Они подготовлены, как экспериментальный и теоретический туры по физике и химии и практические туры для математиков и информатиков. Ребятам предстоит решать задачи.
Сложность заданий соответствует уровню международных школьных олимпиад.
Четыре столичные площадки будут принимать участников олимпиады одновременно.
Это штаб-квартира «Яндекса», школы №2030, №1241 и №1253.


