Представители 140 стран мира приглашены в "Город образования"

На форум «Город образования», который состоится в Москве, приглашены представители 140 стран мира. Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Олег Шутенко рассказал об этом на пресс- конференции в столичном Департаменте образования и науки. Уже 10 городов подтвердили свое участие в форуме в качестве спикеров. Около 30 городов станут участниками олимпиады Мегаполисов. Шутенко считает, что в работе форума будет задействована достаточно широкая аудитория.

На площадках форума пройдут также конференции руководителей систем образования городов. В прошлом году участниками конференции стали свыше 30 городов. Из них пятнадцать представляли заместители мэров или руководители образовательных систем. В олимпиадах городов и миро-вых столиц приняло участие более 600 школьников.

Форум состоится в последние дни лета, перед началом учебного года. Еще в мае начата регистрация на его сайте. Обещают, что, участие в нем откроет новые возможности. Если вам интересно узнать больше о возможностях МЭШ, о программе подготовки инженеров высокотехнологичных производств, а в ней уже участвует 22 федеральных ВУЗа и более 100 работодателей, стоит стать участниками форума.