Собянин поздравил столичных школьников с победой на Международной олимпиаде по лингвистике

С. Собянин поздравил городских победителей Международной олимпиаде по лингвистике. Она проходила 25-29 июля на острове Мэн.

Мэр поздравил ребят, пожелал дальнейших успехов и выразил благодарсноть учителям, которые смогли привить детям любовь к наукам. Но мэр не нашел времени поздравить ребят лично, а ограничился постом в одной из соцсетей.

Лицеист "Второй школы" А. Борисов - новый абсолютный победитель соревнований. Э. Агеева из школы Центра педмастерства и В. Зубкова из школы "Летово" стали обладательницами бронзовых медалей.

Мэр считает, что для московских школьников это хороший результат, и детей нужно поощрать. Также недавно школьники столицы завоевали 7 медалей на международных олимпиадах по химии, математике, биологии и физики.

Результаты доказывают, что образование столицы находится на достойном уровне, хотя учитывая размеры города, не удивительно, что в нем много гениев. У них больше возможностей развивать свои таланты, в их распоряжении много заслуженных педагогов и мн. др.

Что помимо медалей победители привезли домой и будут ли к ним дополнительные бонусы со стороны властей столицы, не сообщается.