В Подмосковье впервые в истории заложили детский госпиталь

Медицина >> 19.10.2021

В Подмосковье впервые заложен госпиталь для детей, о чем сообщил губернатор А. Воробьев на встрече с президентом России В. Путиным.

Население Подмосковья постоянно увеличивается, города нуждаются в обновлениях. В рамках нацпроектов делают большую работу. В области медицины это были сначала перинатальные центры, сейчас - детский госпиталь. Это будет современное медучреждение для лечения высокопрофессиональными специалистами. Здесь будут лечить детей и подростков со всего Подмосковья, а не везти, как раньше, в больницы столицы, испытывающие большой наплыв пациентов.

Также идет комплексная реконструкция здания детской поликлиники № 148 и филиала № 3 в Марьино. Работа идет в темпах, позволяющих полностью завершить реконструкцию за 6 месяцев. Такая практика уже использовалась в прошлом году, когда из-за пандемии пришлось нарастить темпы строительства и реконструкции медицинских организаций. В сжатые сроки удавалось построить объекты, на которые ранее пришлось бы затратить в 3 раза больше времени.