Как выбрать кислородный концентратор?

Медицина >> 29.07.2021
кислородный концентратор

Специальный генератор кислорода позволяет отделить и накопить чистый кислород (95%) из окружающей атмосферы, чтобы наполнить легкие человека. Кислородный концентратор используется во время кислородной терапии, которая заключается в подаче пациенту кислорода в более высокой концентрации, чем в атмосферном воздухе.

Метод работы кислородного концентратора

Благодаря современным разработкам и открытиям человека был создан уникальный аппарат - кислородный концентратор. Прибор используется в медицинских учреждениях, службами медицинской помощи, в самолетах, автобусах дальнего следования и в домашних условиях. Данный аппарат позволяет спасать множество жизней и поддерживать жизнеспособность многих больных людей. Принцип работы кислородного прибора не сложный. С помощью компрессора в прибор поступает воздух из окружающей среды. Далее воздух перемещается в цилиндр с абсорбирующим вещество (цеолитом), которое отсоединяет кислород от различных примесей (азота, газов). Очищенный кислород сохраняется в накопительном резервуаре и подается пользователю.

Разновидности кислородных концентраторов

Генератор кислорода бывают двух видов.

  • Портативный. Данный аппарат обладает различной мощностью в зависимости от модели. Его можно использовать в поездках или во время прогулки. Некоторые модели представляют собой рюкзак для удобного и безопасного передвижения.
  • Стационарный. Они же медицинские имеют высокую производительность и предназначаются для использования в лечебных учреждениях.

Существуют также одноразовые емкости наполненные кислородом. Они бывают в виде баллончиков и подушек. Применяются такие емкости скорыми помощами, во время походов в горы и т.д. Для домашнего использования идеально подойдут портативные модели кислородных концентраторов, а также одноразовые емкости. Подбирать концентратор необходимо с учетом состояния больного и требуемого количества кислорода.

Для кого создан кислородный концентратор

Кому нужен аппарат для производства кислорода?

  • Людям с гипоксией.
  • Людям с хроническими заболеваниями.
  • Людям для восстановления после тяжелой болезни.
  • Медицинским работникам.

Для эффективного обогащения организма кислородам используют вместе с концентратором кислородные маски, которые применяется для тяжелобольных людей и для людей с комбинированным типом дыхания.

Где купить качественный концентратор кислорода?

Med-magazin.ua предоставляет покупателем качественные аппараты для производства кислорода с гарантией. Выгодная цена, широкий ассортимент, наличие различных акций и оперативная доставка позволяют приобрести каждому клиенту идеальную модель концентратора.