Прибор для патрулирования изобрели специалисты «Росэлектроники»

Экономика >> 23.10.2019

Специалисты «Росэлектроники» придумали и разработали всепогодный прибор для патрулирования «Совенок» с камерой Full HD , сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех». В его основе лежат технологии, которые ранее использовались в военной авиации. У прибора небольшие габариты, но широкие функциональные возможности, позволяющие применять его для всевозможных целей. Это и охрана объектов, и патрулирование водных территорий, и мониторинг с помощью беспилотников. Также прибор станут использовать в задымленных или запыленных помещениях для проведения поисково-спасательных работ.

Уже сейчас изделием заинтересовались силовые ведомства и охранные структуры.

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко уточнил, что всепогодный обзорно-наблюдательный прибор «Совенок» предназначен и для управления техникой и для наблюдения за местностью в условиях нулевой видимости. Его можно использовать и в автомобилях, яхтах, маломерных судах и беспилотных летательных аппаратах.

Он представляет из себя конструкцию шаровидной формы, имеющую в своем составе тепловизор, встроенную видеокамеру с разрешением Full HD и гиростабилизированную платформу, обеспечивающую четкое изображение при движении.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html