
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Премией наградили НИИ МосТрансПроект, предложивший беспилотники для патрулирования московских дорог

НИИ МосТрансПроект поощрили премией за проект по использованию беспилотников для патрулирования московских дорог. Это междисциплинарная премия AUTONET AWARDS 2019. Проект НИИ стал лучшим в номинации «Интеллектуальные транспортные системы».
В пресс-службе ведомства рассказали, что дроны стали в тестовом режиме патрулировать потенциально опасные участки над московскими развязками в конце прошлого года. Для этого институту было выдано разрешение на использование летательных аппаратов на территории города.
Более 50 претендентов боролось за победу в этой номинации.
Два дрона, подстрахованные операторами с земли патрулируют дороги с опасной ситуацией. Они следят за погодными условиями, видимостью, состоянием дорожного покрытия, наличием сужения, интенсивностью и скоростью движения.
В случае аварийных ситуаций беспилотники имеют возможность сделать фото происшествия, снять видео ДТП. Информация от ни х будет оперативно передана в ГИБДД столицы.
В пресс-службе уточнили, что эти данные будут использованы в дальнейшем для составления Европротокола.